最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 青羊区 » 建议青羊区战旗社区辖区内新增一定规模的幼儿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】建议青羊区战旗社区辖区内新增一定规模的幼儿网友:卡布达爱喝冰阔落  2021-11-23 13:51 已回复

各位领导好,目前青羊区战旗社区周边无一定规模的公立幼儿园,辖区居民还是比较多的,适龄儿童也比较多,平时看打疫苗人感觉蛮多的,考虑前期提供的幼儿园离社区较远,直线距离相近的幼儿园一个是户口问题限制,另一个问题是二环及2.5环路车流量大,通过路口通过危险系数较高,建议在条件允许的情况下可考虑在辖区新增学前教育资源。目前不是咨询,只是建议而已。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-25 11:11

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-11-26 16:55

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、按照《成都市青羊区教办幼儿园2021年招生公告》的内容,我区教办幼儿园招生是以街道办事处为单位进行报名登记划片的;
2、您所居住地属于府南街道,该街道的教办幼儿园有:成都市第五幼儿园浣花分园、成都市第五幼儿园浣花分园附属办园点、成都市金沙幼儿园、成都市第六幼儿园龙嘴园区。
3、您的建议已收悉,我局将按照相关流程反馈至相关部门及科室。
工作人员于2021年11月26日10时和您进行了电话联系,就“建议青羊区战旗社区辖区内新增一定规模的幼儿园”这一问题进行了回复,您表示已知晓,如需进一步咨询,请致电 86630215。

成都市青羊区教育局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载