最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 凌晨四五点丧葬车礼炮声严重扰民扰乱治安
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】凌晨四五点丧葬车礼炮声严重扰民扰乱治安网友:luckhozy  2021-11-23 13:47 已回复

小区附近经常凌晨四五点有丧葬车礼炮声,声音很大,比放烟花的声音还大,家里小孩和老人经常被震醒哭闹,严重扰民扰乱治安。市政府能不能出台相关文件禁止这种行为或者采取其他方式代替,都禁止燃放烟花爆竹了,这种行为声音那么大为什么还存在?恳请领导采取措施大家一片安宁。

官方回复

回复单位:成都市民政局回复时间:2021-12-01 13:59

何先生:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前市民政局已要求各殡葬服务机构绿色治丧,禁止殡葬车辆安装礼炮。接下来,市民政局将配合相关部门对噪声污染进行专项整治。
以上情况已于2021年11月29日15时30分,与您联系,您表示表示理解。

成都市民政局
2021年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载