最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 咨询公积金还贷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询公积金还贷网友:问政网友  2021-11-23 11:50 已回复

本人名下有一套天府新区商品房,于2018年在建行办理了该房屋的商业贷款,又于2019年签订公积金按年提取还商贷的业务。想咨询下,目前是否可以将账户内所有的公积金取出提前偿还商贷的本金?如果可以的话具体是什么办理流程?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-23 15:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,就您所反映的问题,建议您致电公积金管理中心咨询服务热线028-12329,或登录公积金管理中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载