金江西路武侯区地块何时与双流路段打通?有没有修建计划?希望政府尽快建设这个断头路。
网友:
您好!谢谢您的来信,目前您所反映的问题已经收悉,并及时推送到相关部门进行核实是否为武侯区本级行政职能权限或需要协调其他区县或上报上级责任部门。在此期间,您也可以直接拨打12345进行咨询反映,更加方便快捷。
问政四川网友:
您好,关于你咨询的“金江西路武侯区地块何时与双流路段打通?有没有修建计划?希望政府尽快建设这个断头路。”的问题,我局工作人员立即到现场勘查,并将有关情况作如下回复:
经现场踏勘,金江西路双流段已建成通车,金江西路武侯段未按规划形成,与双流区段有围墙阻隔;目前该路段未列入建设计划,为回应人民群众殷切期盼,改善周边居民出行条件,待建设条件成熟后,我局将向区政府进行汇报,争取列入断头路建设目标。
武侯区住房建设和交通运输局
2021年12月3日