最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 青羊区 » 求助 四川全铭时代科技有限公司拖欠费用失联
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】求助 四川全铭时代科技有限公司拖欠费用失联网友:18222855909  2021-11-23 11:01 已回复

四川问政您好,本人于2020年5月通过某某同城和四川全铭时代教育科技有限公司签订了公共英语三级考试的合同,并于2020年5月8日通过支付宝转账交了3500元用于办理公共英语三级证书的费用(笔试加口试),同时还签订了一份公国英语三的协议,协议中明确说明了保过,如未能通过则全部退款。到目前为止,该公司也未能给我办理下来,只返我500,剩下的钱说2-3个月给我,但是给完500之后就再也联系不上了,告诉我公司也关了,不接电话,不回微信。万般无赖之下只能求助政府。 真诚的希望我们的人民政府能够出来伸张正义,谢谢!!!























官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-25 11:11

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-11-25 15:07

来信人:
您好!谢谢您对市政工作的关心和支持,您所反映的问题,经区市场监管局调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场管理局工作人员现场核查,全铭时代教育科技有限公司目前已不再其注册地址经营,区市场监管局已将全铭时代教育科技有限公司列入经营异常名录。建议您通过法律途径维护自身合法权益或拨打青羊区法律服务热线:86269148或者司法援助热线12348寻求帮助。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载