最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 金江西路断头路由谁解决?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】金江西路断头路由谁解决?网友:问政网友  2021-11-23 10:51 已回复

金江西路断头路的位置行政区域上属于武侯区,但是实际使用及连通位置是双流区,问了双流区,双流区没权限,武侯区也没建设计划,那请问这种区域交界的地方还有没有人能管一下?规划的也是连通的道路,现在无法落到实处,老百姓求助无门。





官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 17:42

网友:
您好!谢谢您的来信,目前您所反映的问题已经收悉,并及时推送到相关部门进行核实是否为武侯区本级行政职能权限或需要协调其他区县或上报上级责任部门。在此期间,您也可以直接拨打12345进行咨询反映,更加方便快捷。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377