最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 锦江区 » 巢客跑路被骗,警察还在追查吗?已经一年多了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】巢客跑路被骗,警察还在追查吗?已经一年多了网友:问政网友  2021-11-23 10:47 已回复

去年巢客跑路,在牛市口派出所填了表就没有下文了,当时才毕业被骗了一万多,很多人都是才毕业的,政府还在管吗?这笔钱能追回来吗?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-26 09:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所民警立即电话联系您了解详细情况。关于您反映巢客跑路的问题,已经由市局提调全力开展工作,因涉及公司、房东、租客较多、资金量较大,调查取证工作十分艰巨,公安机关将尽快查清事实给予定性。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载