最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 新都区 » 汽车乱停乱放,影响城市形象!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】汽车乱停乱放,影响城市形象!网友:问政网友  2021-11-23 10:38 已回复

新都区大丰镇保利大都汇周围简直成了一个超级停车场,严重影响城市形象!



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-01 15:55

网友:您好!
来信已收悉,即大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,关于您反映“汽车乱停乱放,影响城市形象!”的问题,通过与您电话联系了解到,您实际反映的道路是通力路和甫家二路东段,目前,甫家二路下穿隧道未交付,且甫家二路东段部分道路打围施工,道路交通标识标牌不齐全。通力路交安设施完善后,交警十分局辖区中队已向上级部门申报将通力路纳入非现场执法道路,以便加大管理。目前,正在等待上级部门批复和通过媒体公示。同时,交警十分局辖区中队已建议相关部门在通力路加装隔离护栏,严禁车辆占道停放。针对通力路、甫家二路东段机动车占道停放的问题,交警十分局辖区中队常态化安排有执勤人员到通力路、甫家二路东段巡逻管控,通过电话劝离、发放温馨提示单、拖车拖移等方式进行管理。2021年11月24日,交警十分局辖区中队安排执勤人员到通力路、甫家二路东段开展静态秩序管理工作,期间,劝离机动车20余辆。在日常工作中,交警十分局辖区中队将持续加强该路段的巡逻管控,加强宣传,倡导驾驶员文明、规范停放,保障道路交通安全、畅通。
以上情况,大丰街道办事处工作人员于2021年11月24日16时35分许与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载