最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府新区永兴镇天福社区房屋拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区永兴镇天福社区房屋拆迁网友:问政网友  2021-11-23 10:17 已回复

尊敬的领导,我咨询一下永兴镇 红花村2组原花堰1社大概的拆迁时间是多久?相邻的邻居都已签字,只剩我们了,谢谢

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-24 14:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:永兴街道回复时间:2021-11-24 17:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,感谢您对红花村规划发展的关心与支持,电话与您沟通后得知你是并村并组后的红花村1组(原花堰6社),而且您所咨询的问题,目前您所居住地占无拆迁相关政策的通知,具体拆迁规划由上级相关职能部门负责,具体实施以主管部门的相关通知或公告,村级按要求协助街道实施。
以上情况已于2021年11月24日15:44与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载