想咨询一下。天府新区永兴街道红花1社,有在拆迁计划内吗?以后具体的话会进行怎样的改造呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,感谢您对红花村规划发展的关心与支持,目前您所居住地占无拆迁相关政策的通知,具体拆迁规划由上级相关职能部门负责,具体实施以主管部门的相关通知或公告,村级按要求协助街道实施。
以上情况已于2021年11月23日16:20与您联系。