最新留言:189
最新回复:517
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区武兴街停车问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武侯区武兴街停车问题网友:问政网友  2021-11-23 09:11 已回复

武侯区武兴街一侧规划了停车位,另一侧没有规划停车位,但两侧都停有车,上下班高峰期从此次经过非常不便,经常堵车,也很容易发生擦挂,希望能够从根本上解决问题。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 17:41

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交管部门管辖范围,已转交市交管部门调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。感谢您对问政四川的关注!有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-11-26 15:37

交警一分局已获悉您反映的武兴街机动车乱停放问题,分局高度重视,属地大队已安排警力对该路段实施乱停乱放的机动车进行集中整治,对驾驶人进行交通法律法规宣传和教育。日常工作中,分局将持续加强对该路段的道路交通巡查管控力度,全力营造安全、畅通的交通环境,感谢您对成都交通管理的理解和支持。如果您发现仍然有机动车乱停放等交通违法行为,可以通过“蓉e行”微信公众号进行交通违法行为线上举报,参与交通众治共建共享;也可以拨打交警一分局举报电话:85130122,以便于我分局及时派警进行处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载