最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 请问锦江逸家小区外立面为什么维护那么差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】请问锦江逸家小区外立面为什么维护那么差网友:问政网友  2021-11-23 08:55 已回复

锦江逸家外立面和周边小区对比太差了,一是次新的小区掉落竟然这么严重,二是补的颜色差太多了,像一块一块补丁,作为三圣乡核心居住区的房子,请问是否可以基于安全和城市界面角度出发,要求小区管理者好好维护一下?



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-24 10:59

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区住建和交通局约谈了锦江逸家开发商,就小区外墙瓷砖脱落和修补等事宜,要求开发商做好维修方案并尽快实施。下一步,区住建和交通局将督促开发商做好外墙维护工作,保障好小区居住安全。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载