最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 锦江区 » 摩根中心三条狗还是流浪在外永远不栓绳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】摩根中心三条狗还是流浪在外永远不栓绳网友:问政网友  2021-11-23 07:46 已回复

你好,锦江区领导:
我是国嘉新视界小区的住户,之前留过两次言了,关于摩根中心三条流浪狗的问题,还是没有得到解决,餐饮商家在门外放的食物投喂,很多次出门我看到有一条狗跑到我们小区来,物业也从来不管,今天早上七点半出来,又看到这一条大狗进来,真的太可怕了!上次你们回复留了派出所电话,我也打过,但是还是没有解决,狗根本从来没有 栓绳,希望上面重视下,真的存在强烈的安全隐患,早日替我们把这个烦恼解决下,不然每天出门真的忧心忡忡!一年三百六十五天从来不栓绳,有四五年了,感谢领导,这个问题已经求助过很多次了!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-26 09:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,派出所社区民警立即电话联系您了解详细情况。社区民警已与该处物管一起行动,将该处流浪狗捕获,经过后续调查,发现该狗有主人的,社区民警已将狗主人带回派出所制作询问笔录,对其进行了文明养犬普法宣传,告知依法依规饲养犬只。社区民警再次电话联系您,您对派出所工作表示认可。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载