最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳石油仓库拆近的自建房政府就不管了么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】简阳石油仓库拆近的自建房政府就不管了么网友:问政网友  2021-11-22 23:08 已回复

领导您好!关于石油仓库二期(三标段)自建房屋拆迁问题,想请问一下领导什么时候开始拆迁?以前拆迁公示时,公告内容没有公示自建房屋和国有产权房屋分别拆迁说明,在拆迁过程中政府职能部门未按原有拆迁公示规定执行,在拆迁征收过程中为了完成工作业绩采取了国有产权和自建房屋分别拆迁。本来国家拆迁的初衷是为了解决老百姓民生问题,改善百姓居住环境,统筹规划用地;但在实际拆迁过程中让老百姓生活大不如前,由于国有产权人群搬离,自建房屋租金下降,原来没有保险保证的生活人群,因收入下降变的人心惶惶。红塔八组全体社员因历史原因,受教育程度普遍偏低,加之国家政策改革大部分都是下岗或待业员工,以前靠着离医院近、底商租金、个体经营报着不给国家添麻烦的态度自谋出路,现在为了响应国家号召,反而让生活举步维艰。现在老百姓自建房屋底商租金大跳水,让整个花园街变成了人民医院的天然停车场,有严重的安全隐患,希望政府响应国家的号召早日为我们百姓着想,完成我们的拆迁工作。最后,请有关领导明确回答一下这类民生问题,不要打官腔或者打太极,又或者是当前部门无法回答,需要上级回复。谢谢领导!


 官方回复
回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处
回复时间: 2021-07-15 14:49
来信人:
您好!感谢您的咨询,现回复如下:
简城街道办事处无法回答什么时候拆迁,街道办只负责执行上级政府决定,因红塔八组属于全征全转,建议由政府相关职能部门处理。
------


此文就是政府给人民群众的态度么------

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2021-12-03 16:34

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
该网友反映的是简阳市人民医院完善三甲功能项目。首先拆迁公告不是简城街道办发的,其次摸底测绘不是街道办,是牵头部门委托的三方公司做的。到目前为止,尚未接到该范围的拆迁通知。建议咨询牵头部门

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载