最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 简阳市 » 施家土地双挂钩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】施家土地双挂钩网友:问政网友  2021-11-22 21:43 已回复

各位领导,施家的土地双挂钩,房子到底要想多少年,开工做几天,又停工了,收钱的时候说马上就修,都马上一年了,十月份开工,开工了做几个又停工,请问你们要修多少年,老老百姓的血汗钱就这么好拿吗

官方回复

回复单位:简阳市施家镇人民政府回复时间:2021-11-26 14:39

来话人:
您好!您所反映的问题,简阳市施家镇人民政府高度重视,赓即责成综合便民服务中心认真调查处理,现将有关情况答复如下:
通过核实该项目双挂钩项目涉及面广,程序多,据了解:现在手续已全部完善,预计这个月底,下个月初正式启动。
以上情况我镇于11月26日与您取得联系,您表示满意。
简阳市施家镇人民政府
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载