最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都工业东区白云路到泰兴这段路太堵了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新都工业东区白云路到泰兴这段路太堵了网友:问政网友  2021-11-22 21:42 已回复

领导,你好! 

       新都工业东区白云路到泰兴这段路太堵了,特别是上下班时间那是堵的真难受啊。

       兴业大道到泰兴这边在修路就不说了嘛,工业东区白云路到张庵大桥那条永达路每天就只有一条道能走通,两边停满了车;上下班时候那一条道上除了机动车还有摩托车、电瓶车和自行车,这种状况也太危险了些。希望政府能改善下这个环境避免交通事故的发生和增加大家上下班的效率(如果有公交走这条线路就更好啦)。

       

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-03 15:22

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司、区公安分局进行办理,现回复如下:
经区公安分局核实:
2021年11月23日,交警十分局辖区中队安排执勤人员前往永达路开展机动车交通违法行为整治,期间,共清理占道停放机动车7辆,张贴《道路停车记录告知单》20余张,同时走访道路沿线商家与小区进行交通安全宣传。对此,交警十分局辖区中队将持续加强该路段的巡逻管控,加强静态、动态交通秩序管理,并倡导驾驶员规范、文明停放,发现拥堵及时疏导,保持良好的交通秩序。
以上情况区公安分局工作人员已于2021年11月23日14时29分许与您电视联系,进行了沟通和解释。
经蓉桂运业公司核实:
一、目前永达路已有X02区间、X09路、X40路公交线路覆盖。建议乘客在黄鹤路站乘坐X02区间或步行400米左右在普河路黄鹤路口站乘坐X09路出行,也可选择在张庵大桥站乘坐X40路、652路出行。
二、感谢您对新都蓉桂公交的关心和支持!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
以上情况蓉桂运业公司工作人员已于2021年12月2日14:03与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载