最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区规划对外销售5000人才公寓是否真实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区规划对外销售5000人才公寓是否真实网友:问政网友  2021-11-22 20:06 已回复

2018规划天府新区预计对外销售5000套人才公寓,到2021年11月也只出了一个天府未来城。万科君逸的人才公寓于今年6月随商品房一起完工,请问为什么至今没有对外销售?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-24 14:47

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-11-26 17:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万科君逸配建人才住房已竣工,相关部门正开展项目销售前期准备工作,待项目达到销售条件后,将在成都人才安居服务网发布销售公告,届时您可登陆网站查询相关信息。
以上情况已于2021年11月24日与您联系。若您还有其他疑问,请与公园城市局联系,联系电话:028-68773090。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载