最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 简阳市 » 讨要血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】讨要血汗钱网友:问政网友  2021-11-22 19:33 已回复

尊敬的领导,你好:我们是给简阳大地花园2号楼做幕墙的工人,丛2015年到至今开发商周勇都未给我们支付工人工资,还差我们10多个人的钱共计几十万元,打电话他说拍卖后给,丛前年到现在都未拍卖支付我们的血汗钱,我们想问一下究竟是那个法院到现在还不执行来给我们支付工资,谢谢尊敬的市长。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-29 13:55

匿名网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映的简阳市大地花园项目开发商拖欠工资问题,经核实,该项目建设单位四川省简阳市大地生态发展有限公司的股权和其它投资权益2020年11月被法院冻结,我局暂无法协调该问题,建议您通过司法途径维护自身合法权益。

简阳市住房和城乡建设局
2021年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载