最新留言:322
最新回复:505
四川省 » 成都 » 成华区 » 请禁止物业在住宅小区类投放任何广告扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】请禁止物业在住宅小区类投放任何广告扰民网友:问政网友  2021-11-22 18:53 已回复

    恳请领导帮助我们禁止物业以任何借口、协议、与谁签有合同 …… 的方式,在住宅小区类投放任何形式的广告,破坏我们良好的住家环境。

 

    请禁止物业在住宅小区类投放任何广告扰民,没收物业投放广告的收益,并按广告合同的金额两倍或更多,给予适当的处罚。

 

    如果目前无法禁止物业投放广告,请至少帮助我们关掉小区内电梯视频广告的声音。

 

    万分感谢!


官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-11-24 12:09

网友您好!
经了解,宝石花物业在投放电梯广告前在小区张贴公告进行公示,公示期间未接到相关意见。我局要求物业公司一是立即对接广告公司将广告声音关闭;二是再一次征求业主意见,并根据业主意见妥善处理好该问题;三是做好业主的沟通解释工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载