最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 简阳市 » 因修金简仁路被占用流转的土地何时给农民打租金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】因修金简仁路被占用流转的土地何时给农民打租金网友:问政网友  2021-11-22 18:12 已回复

尊敬的简阳市委领导:
你们好,转眼2021年还有1个月的样子就过完了,去年因为修金简仁路占用了我们村(赤水街道办永平村6组)很多土地。当时说的是不买社保没有征地指标,采取土地流转的形式租用我们农民的土地,一亩的租金是2300元/年,年年政府都支付,我们村的村民都积极的支持并配合政府相关部门的工作。现在2021年还有一个月就过完了,路也修好了,请问下我们被占地的租金何时发下来呢!!!政府的承诺不算话吗,还是说路修好了就不管当地村民的生活了,随便你们这些村民咋样,烦请相关的领导给回复下什么时候发钱下来,过年前村民们能否收到这笔钱呢,谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-11-24 16:10

留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
金简仁的土地租金街道办已经上报给了阳安交投公司,待阳安交投公司把钱打到街道办后及时发给农户。
以上情况,已于2021年11月24日下午2:30分给您答复,您表示满意。最后非常感谢您的留言,如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载