最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 新都区 » 人居长岛荟城交通配套
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】人居长岛荟城交通配套网友:问政网友  2021-11-22 16:20 已回复

人居长岛荟城小区即将完工,作为新都区环城生态公园周边未来公园社区示范点位建设的起步区、核心区,请尽快完善该小区公共交通规划。

目前该小区只有东西向的  石板滩客运站至 锦门的660路公交以及南北向的 新都客运站至木锦新城社区x901路公交。待12月交房后,远不能满足小区住户需求。建议在明年一季度根据人流情况 增开 至龙潭总部经济城公交线路;增开 至8号线十里店公交线路。以满足日常生活所需。


官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-03 15:13

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经调查,建议您乘坐我区开行的X901路通过一次换乘654路即可到达目的地,如您需查阅更多公交出行信息,可下载手机APP“车来了”获得相关信息,目前所述地域暂无增开(调整)公交线路的计划。感谢您对公共交通工作的关注与支持,望您继续对公共交通的工作提出宝贵的意见。
以上情况区交通运输局工作人员已于2021年12月2日16:45与您取得联系,并已告知您相关处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载