最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 请问罗书记经开区三江体育公园到底何时修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问罗书记经开区三江体育公园到底何时修建网友:问政网友  2021-11-22 16:02 已回复

罗书记,您好!
绵阳经开区城南体育公园的建设一直牵动着广大市民的心。近几年源源不断的有群众在不同的平台咨询该公园的建设情况。但是一直说动工,一直说攻坚,有时也说由于搬迁问题没有协商解决影响了工程进度。请问搬迁问题不解决,立项了8年之久的强身健体公园就此搁浅吗?我们一直看不到动工的希望,一直毫无动静。而绵阳其他很多规划很晚的公园都已开始建设,而这13年就完成规划的公园在8年后的今天依然是一片荒芜。恳请领导关心一下,这个公园到底是什么时候开建呢?谢谢!

官方回复

回复单位:绵投控股回复时间:2021-12-22 10:44

网友:
您好!您来信所述三江体育公园项目原计划2020年8月动工,因拆迁问题未得到解决,导致无法实施,待属地政府完成拆迁后嘉来建工将及时进场实施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载