最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 加强违章停车监管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】加强违章停车监管网友:问政网友  2021-11-22 15:47 已回复

华阳街道安公路一段和二段道路极其拥堵,一是路边有占道停车已占据一定空间;二是大量其他车辆违章停车,导致原本两车道变为一车道,导致道路极其拥堵;三是占道停车车位非常富裕,大量的车辆不停进去,反而违章乱停;建议交警加强巡逻监督和处罚力度,给予安公路一段和二段良好的用车环境

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-11-24 14:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2021-11-25 15:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的安公路一段、二段交警七分局已在日常工作中开展巡逻整治,对机动车占道乱停放违法行为进行查处。11月24日,交警七分局安排警力对该路段进行了集中整治,一是对未按规定停放影响通行车辆进行了非现场处罚,二是对道路两侧商家店铺开展了宣传教育,引导车辆规范停放,不得影响其他车辆通行。下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段的巡逻力度,保障道路交通秩序。
以上情况已于2021年11月24日17时与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载