最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉网友:问政网友  2021-11-22 14:41 已回复

成都成华区丽水澜庭b区物业,不管事,还倒头来质问业主,事件起因是因为,我们隔壁在装修由于本小区隔音实在是很差,坐楼下都能听到装修声音,而且我们一家租户都是上夜班工作,导致我们确实无法好好休息,所以就去找了物业看一下能不能沟通一下稍微看一下怎么小声一点,我们很清楚在工作日他们装修是没问题的,但是物业给我们的回馈就是,“那我们怎么管你自己打110吧,你们上夜班工作跟我们又没关系,我们解决不了,你自己可以打110介入”就像大爷一样还要我们求着他们办事情。这就是成都丽水澜庭b区的物业

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-11-24 14:43

网友您好!
经了解,该小区由成都捷尔乐物业有限公司提供物业服务,我局要求物业公司按照《物业服务合同》及相关约定履约,一是加强工作人员管理培训,提高服务意识,积极做好小区服务工作;二是加强装饰装修安全巡查,积极劝导业主做好隔音降噪、安全施工,减少噪音扰民的影响。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载