最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 武侯区 » 拆迁问题 已经签字距离第一次签一年还没有打款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁问题 已经签字距离第一次签一年还没有打款网友:问政网友  2021-11-22 14:35 已回复

尊敬得领导:

  武侯区万寿桥村三组,以在2020年11月启动拆迁计划,我们也在启动不久村上通知就去签字了,后面说政策有变动就去签字。但是我们现在还没有拿到钱,本来还有房租可以收的,因为拆迁也没有租房的人了导致完全没有收入,而且门口到处都拆了我们门口都是拆的乱七八糟的  而且有七,八十岁的老年人住里面非常的危险万一在里面摔倒了算谁的,刚开始签字的时候说签了一个月就到账,这都几个月了,又没有房租收入导致生活非常的困难,我们村民的损失谁来负责,去问村上他们叫我们找拆迁公司,真的是太搞笑了我和他们签的叫我找拆迁公司我上哪里去找,不是这样把我们像皮球踢来提去的把,签字我们配合叫签就签了,完了钱就不冠我们的了有这样办事的吗?签了字还不准我们拍一下合同,过了这么久都快玩个当初到底是签的多少了。真心的希望领导赶快帮我们解决了,我们那么配合签字你们就是这样对我们的,真的是老实人随便欺负吗?没有这个道理嘛,把老实人往死里整。现在里面真的是脏乱差,还有异味,这是冬天了都有异味。

   真诚的希望领导赶快给我们解决了,不要每次问都是不知道上面没有打钱,我们在崔了,要不就是这个月底,下个月初的,说的就像哪些打烂账的给你借钱的一样理由一大堆,一拖在拖,拆迁是好事,但是不要不好事办坏了嘛。

  


                                                                                                                                           感谢职能部门花掉你们宝贵的时间看一下谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-23 15:01

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-11-26 16:07

李阳先生:
您好,谢谢您的留言,首先感谢您对武侯区机投桥街道办事处工作的关心和支持!现将你询问的问题回复如下:
经核实,您反映的拆迁区域为机投桥街道万寿桥社区武晋路断头路拆迁项目,属于集体土地征地拆迁项目,该项目于2020年底启动,部分拆迁对象陆续签约,后因《关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函[2020]217号)对集体土地地上附着物拆迁补偿标准进行了调整,2021年春节前后万寿桥社区与拆迁对象重新签订补偿协议。机投桥街道对拆迁资料审核后,按照前期签约顺序于2021年4月至10月分5批向土地业主单位武侯文创公司报送拆迁资料,截至目前前3批拆迁补偿款已支付完毕,8月中旬及10月下旬后2批拆迁补偿款业主单位尚未支付,下一步街办将继续催促相关单位尽快支付拆迁补偿款,同时督促万寿桥社区加强对拆迁区域的管理。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载