最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 新都区 » 电瓶车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】电瓶车网友:问政网友  2021-11-22 14:00 已回复

关于共享单车乱停放。既然企业要赚钱为啥不让他买一块地或者租一块地, 每个地方指定停车。就像共享汽车一样。投放这么多共享电瓶车又没有加以规范 想停哪儿就停哪儿。 如果我停在公路中间出事故算谁的责任? 我现在撞上 公路上的共享电瓶车了 找谁处理。共享单车公司让我找当时停放在那里的人。请问我能找到嘛。你们是政府就不能规范一下嘛。 一个月之内我就看看2起共享电瓶车事故了 。




官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-01 15:46

网友:您好!
来信已收悉,即转区综合行政执法局进行办理,现回复如下:
经调查,您反映共享电动单车乱停放问题属实,区综合行政执法局工作人员已联系单车企业对乱停放车辆及时清理,并加强巡查,12月我区将启动电子围栏停放系统,车辆未进入电子围栏范围将无法锁闭车辆进行还车,该技术将有效规范车辆停放。
以上情况区综合行政执法局工作人员已于2021年11月25日11点03分与您电话联系。如有疑问,请致电028-83990795。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载