最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 停车位设置是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】停车位设置是否合理网友:问政网友  2021-11-22 12:44 已回复

尊敬的领导:
您好!我是金堂县市民,现在想问一哈,金堂县宝龙水岸金城外面占道停车是否合理,是真的为了美化市容市貌还是别有他意?请领导核实。谢谢!
金堂市民
2021年11月22日

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-11-25 11:42

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您表述的宝龙水岸金城小区外停车场为小区物业所管理的内部停车场,且该停车场周围均设置有停车出入口。该路段周围有县中医院,路段设置占道临时停车位主要为缓解停车资源不足的问题。
以上情况已于2021年11月24日上午通过电话方式与您联系,向您详细解释了停车位设置原因。
联系人:叶警官 联系电话:84932613

金堂县公安局
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载