最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 中铁骑士府邸二期电梯不联动问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中铁骑士府邸二期电梯不联动问题网友:问政网友  2021-11-22 12:20 已回复

中铁骑士府邸小区,分为一期二期。目前都已经交房。

一期电梯是三联动,但是二期的三梯却不是三联动,P1P2联动,P3单独运行。

咨询了物业,结论为当时开发商采购的就是这样。

但是这个弊端很明显:单独运行的电梯经常空载,浪费时间,浪费资源,浪费电力;而且还很容易坏掉。

目前开发商态度不友好,不管此事。

现在只能希望政府有关部门能介入,敦促开发商整改。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 09:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题正在调查处理中,请您耐心等待。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年11月25日

官方回复

回复单位:成都市区市场监管局回复时间:2021-12-22 10:04

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,区市场监管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2021年12月5日上午,针对该小区业主对电梯的投诉,区市场监管局怡心二所工作人员会同物业公司、维保公司前往现场调查,了解到该小区2期3台电梯不联动的问题属实,主要是由于开发商在采购电梯时就没有此功能,具体操作功能为P1-P2联控、P3单控。同时区市场监管局怡心二所工作人员已要求维保公司从技术层面加强对电梯的维护保养,做好电梯运行的的动态管理,及时发现问题,消除安全隐患,保障电梯安全运行,同时要求物业公司加强对维保公司以及电梯设备的管理,做好安全乘梯的宣传教育及与业主的沟通交流,营造安全舒适的乘梯环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载