最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新津区 » 普兴至生物城-新津与双流交界处交通安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】普兴至生物城-新津与双流交界处交通安全隐患网友:问政网友  2021-11-22 11:10 已回复

您好!领导,由于工作原因(地点在高新区天府二街),由于没有地铁,在那边上班的很多人选择开车上下班,普兴至生物城是工作必经之路,双流和新津的分水岭便是交界处的大桥,晚上下班回家,过了大桥的路段,没有路灯,对向行驶的汽车开启远光灯,根本无法看清前方视线,过了大桥,经常还有横穿马路的行人和车辆,十分危险。希望能够在此路段设立路灯,望领导核查处理,谢谢!

官方回复

回复单位:新津区建设和交通运输局回复时间:2021-11-24 16:13

网民反馈的路段为大件路外绕线公路成昆跨线桥至肖家塘大桥段,该段是按公路工程技术标准建设的公路,公路工程技术标准对公路设置路灯无强制要求。按照区政府统一规划,一般是在公路改(扩)建时按城市道路标准设计并配套路灯。为充分保障群众安全便捷出行,近期正积极对上争取,力争将该段路灯增设配套项目纳入固投计划实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载