最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 金堂县 » 蓝光翡翠湾一期悠生活不按时履行合同
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】蓝光翡翠湾一期悠生活不按时履行合同网友:问政网友  2021-11-22 10:49 已回复

        本人是金堂县赵镇观岭大道555号附2号蓝光观岭滨江水岸(翡翠湾)一期业主,金堂县2019年19日在蓝光集团定制合同价为50000元的房屋定制软装修合同,合同为电子合同,可在微信相关公众号(蓝关悠生活)查询,首次已支付90%合同款。

        按照合同条款,悠生活房屋定制应该于交房后及应时完成。截至目前我自己的房子还有两项内容没有完成(窗帘未安装及封阳台遗留问题未整改),而且一直以来很多定制蓝光悠生活业务的业主已经无法联系和蓝光悠生活取得联系;工作人员电话关机,或者是空号;投诉到蓝光地产(集团公司),也始终无法解决问题,且一直提供电话为空号的联系人。微信公众号也无法进入(已经接近7个月无法进入);无法查看之前的电子合同,也无法查看定制内容;蓝光集团一直不给与正面处理;严重怀疑相关人员已经携款跑路。众多业主投诉也无法解决,拨打12315及市长热线投诉也没有得到实质性解决。

        将近年关,房子按照合同已经交房整整1年,后续工程迟迟不能完成,对我们普通老百姓造成极大困扰与不便,过年都找不到住处,

请政府领导及相关部门务必重视,强力协助受害业主,维护正当权益,避免造成不必要的纠纷。同时请政府部门能够切实解决问题,仅代表受害业主,感激不尽!

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-11-22 14:56

你好:经我局工作人员了解,目前蓝光集团及其下属企业正处于内部机构调整阶段,正常的工作业务暂时无法处理,待调整完毕后会为你提供服务。你也可通过司法途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载