最新留言:194
最新回复:265
四川省 » 乐山 » 市长陈光浩(代) » 恳求政府领导帮帮忙
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】恳求政府领导帮帮忙网友:匿名网友  2021-11-22 08:51 已回复

尊敬的领导你们好
我是李欣怡。今年6月份23交了5万元认购了天立.御景峰16号楼二单元1701号房。天立.御景峰的楼盘真是不错,地段好,环境很优美,口碑好,户型刚需性价比高,设计合理,因为妈妈生病住院的医院房子无法购买。在家送去医院检查是脑出血,幸运的是人是抢救过来了,但住院费跟手术费包括后面的治疗费用都要用到钱,而且金额非常大,我大部分钱都是从网上跟亲戚朋友借的。原本买房的钱都是七拼八凑,从小离异家庭,从小就跟着妈妈一起生活,一直都是省吃俭用。有去楼盘找过销售税忠。让我提交了妈妈病历,网上贷款账单给销售看。现在突发这种是状况,只能把原本要买房的钱都先拿去治病了,手上没有钱再去购买,医院的开销大。,当时买房妈妈也是很支持买这里的房子。但是家里人生病住院。没有办法只能错失,恳求政府领导。帮我退回5万元给家里应急,五万块钱也是省吃俭用出来的。两年还存不到这么多钱。恳求地方领导帮帮忙。到时候定制锦旗亲自送过去。以表感谢!扣一些费钱也是可以。多少拿一点回来。度过难关。感谢领导。麻烦领导了。



官方回复

回复单位:乐山市住建局回复时间:2021-11-25 15:38

尊敬的网友:您好,您反应的问题我局已收悉,待核实后回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载