最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成华区青龙街道办城管科不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成华区青龙街道办城管科不作为网友:问政网友  2021-11-22 01:53 已回复

尊敬的领导你好! 我想举报成华区青龙街道办事处城管科不作为,我家楼下烧烤店开了已经两年多了,长期油烟扰民,曾多次向各相关部门反应,都得不到整改,还长期敷衍我们,现在居民楼下没有公共烟道不能经营重油烟餐饮行业,我们多次向成华区青龙街道办事处对于这个政策,是不作为的,所以求助上级相关领导落实此事,让我们有个健康,优良的空气环境,万分感谢

官方回复

回复单位:青龙街道办事处回复时间:2021-11-23 17:03

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,青龙街道综合执法协调办公室立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
被投诉的烧烤店位于新山复郡23幢3单元202,商铺名称为羊肉汤,商家经营羊肉汤和烧烤。
二、处理情况
2021年11月23日,青龙街办综合行政执法队会同青龙市场监管所到举报点位对商家进行调查,要求该商家立即整改,避免油烟扰民,建议其转变经营业态或另址经营;同时青龙市场监管所对该商家进行证照检查,发现该商家无证经营,监管所将于11月24日对该商家进行约谈,开展下一步处置措施。
三、下一步措施
执法中队将加强对该处的巡查监管,发现问题及时处理。您也可以拨打我办24小时值班电话62302500进行及时反映。以上情况于2021年11月23日17点43分与来话人联系,电话未接通。

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2021-11-24 16:53

王先生:
您好!您所反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即安排属地街办青龙执法中队进行调查处理。现将处理情况回复如下:
经查,该商家已安装油烟净化设备,区综合行政执法局青龙执法中队要求商家定期对油烟净化设备进行清洗,保持正常运转。根据《中华人民共和国大气污染防治法》的八十一条规定,执法人员已要求商家转行或另址经营。下一步,青龙执法中队将继续加强对该处的巡查,发现问题,及时处理。您也可以拨打中队24小时值班电话62302500进行及时反映。
以上情况已于2021年11月22日10时01分与您联系告知。
成华区综合行政执法局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载