最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 武侯区 » 科华北路半夜施工扰民投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】科华北路半夜施工扰民投诉网友:问政网友  2021-11-22 00:52 已回复

这两天我因为要在川大参加雅思考试,入住了川大附近的如家酒店,没想到这段路(武侯区科华北路18号)路旁在施工,且半夜不知道开什么机器一直持续发出嗡嗡嗡的声音,间或有敲、砸声,让人完全不能入睡,最过分的是一直持续到半夜两三点。这样半夜施工扰民现象严重影响了正常睡眠,导致我在这里的入住体验非常不好,希望有关部门能及时监管并制止这样的扰民行为。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 09:53

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-12-07 15:55

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成望江综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该项目是面向新经济的技术交叉与转化中心项目,建设单位中国华西企业股份有限公司,施工方二标段。望江综合执法中队已要求施工方控制噪音,避免施工噪音扰民。望江综合执法中队将加强巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况望江综合执法中队于2021年12月7日15:50时,与您联系,您挂断电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载