最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 麻将扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】麻将扰民网友:问政网友  2021-11-21 22:29 已回复

成都市温江区金马鱼凫苑B区一栋一单元一楼的麻将馆,投诉之后的回复是,让麻将馆停业整改,恢复住宅,给人的建议却是让麻将馆营业小声点。这种自相矛盾的回复,是在敷衍哪些人? 到现在麻将馆一天比一天的声音大,这种问政到底还有实质性的作用吗?回复的措施没有一条实施了,如果这种问政只是表面工程,请说明!

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-11-25 14:32

网友:
  您好!我局高度重视您反映的情况,立即指派辖区城管执法中队进行调查处理,现将情况回复如下:
  2021年11月24日,金马街道城管执法中队工作人员前往鱼凫家园B区一栋一单元一楼麻将馆进行现场调查处理,经核实,该业主涉嫌住改商麻将馆。工作人员向其宣传相关法律法规,责令当事人整改并停止经营行为,恢复住宅原状。同时告知麻将馆负责人合理安排经营时间,室内经营时关闭门窗降低噪音,减少噪音对周边居民的影响。
  下一步,金马街道城管执法中队将加大该区域的巡查管控力度,发现问题立即进行处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载