最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城阳光小区乱搭乱建 物管不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】青城阳光小区乱搭乱建 物管不管网友:问政网友  2021-11-21 21:07 已回复

青城山镇青城阳光小区,业主装修乱搭乱建,影响小区环境,搞得整个小区破败不堪,存在极大的安全影响,小区物业不作为,管理太差,小区环境卫生搞的很差,希望管理违法搭建,督促物业或者更换物业。

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-11-25 14:52

网友:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:关于您反映的业主装修乱搭乱建:目前,我镇已对青城阳光小区涉及的违章违法情况展开排查,对在建违法建筑,我镇已下发停止施工通知书,并报市城管局进行统一处置,涉及存量违法建筑的,经市城管局认定后,按程序进行处置。
关于您反映的小区物业不作为:该小区物管方已对其行为进行劝告和制止,对发现正在修建中的违法建筑,物管方及时与镇、社区联系对其进行了拆除,镇工作人员已督促该小区物管方对小区内环境卫生进行整治,保障该小区业主有个良好生活环境。
以上情况已于2021年11月24日10:18分、11月25日9:25分与您电话联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年11月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载