最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 火车南站西路,非机动车道长期乱停乱放!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】火车南站西路,非机动车道长期乱停乱放!!!网友:匿名网友  2021-11-21 20:37 已回复

您好!施书记/交警六分局局长:市民向您们举报投诉关于火车南站西路385/455号(港宏汽车S店门口),长期占道非机动车道乱停乱放,无执法部门整治乱象,严重影响市民出入行走带来严重安全隐患!每天从早上8点至晚上20点左右时间,每天占道乱停乱放停放机动车辆20~60辆车左右。455号门口有天网设备,可以调监控设备查处是否举报属实!望管辖区交警六分局局长约谈负责管辖区大队长和港宏汽车S店负责领导谈话,是谁责任和工作不作为,一切要问责任!也望管辖区交警六分局大队加强力度巡逻整治占道乱停乱放不文明行为!!!



官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-24 17:30

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交管部门管辖范围,已转交市交管部门调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。感谢您对问政四川的关注!有任何问题也均可以直接拨打市长公开热线12345寻求帮助。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载