最新留言:393
最新回复:606
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 举报亲朋棋牌游戏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】举报亲朋棋牌游戏网友:问政网友  2021-11-21 18:46 已回复

举报亲朋棋牌游戏,查了下既往记录,不止一次提出过这个游戏有问题但没人处理,这个公众号涉嫌引诱网络赌博等,目前有不争气的亲朋在里面玩捕鱼游戏,类似赌博性质的,目前金额虽然不多,但是此类小程序/公众号不应该被清理么?居然不在反诈管理范围内,匪夷所思,和非法游戏厅的捕鱼等有什么区别。


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-22 15:45

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-11-25 14:39

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经公安金牛分局调查:民警到您反映的地点检查,未发现游戏公司。
以上情况已于2021年11月23日13时许与您联系,您表示知悉。如有不明之处,可联系公安金牛分局土桥派出所:67576110进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载