最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰恒大云锦华庭何时复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】都江堰恒大云锦华庭何时复工网友:问政网友  2021-11-21 16:18 已回复

都江堰恒大云锦华庭何时能复工,离2022年5月交房就只有几个月的时间了,是否能准时交房,楼盘房屋已全部售罄,为什么没有资金继续修建,几千户购房者的购房款去往了何处,现在出现这么严重的停工问题,到处都在复工复产,就我们这些地方在停工停产,有没有部门来衔接购房者的诉求,挪用的资金是否有人在追回,本该存在的恒玺连办公地都不存在了,法人也以更换,几千户购房者该找谁。针对现有状况有没有制定具体的措施或计划,是否应该向购房者告知一下.

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-23 09:56

网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经调查,恒大云锦华庭项目目前主体和外装基本完成,开发企业已经和装修单位签订装修协议,预计近期装修进场施工。我局已经要求恒大公司成立工作组,并公布工作组的联系方式,主动向购房业主说明当前的情况。我局将继续督促恒大公司整合现有资源,筹集资金,尽快完成工程建设,确保按期交房。
我局工作人员已于2021年11月23日8:08分电话联系您,未接通。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载