最新留言:417
最新回复:761
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳大地国际花园长期多年拿不到房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】简阳大地国际花园长期多年拿不到房产证网友:问政网友  2021-11-21 15:53 已回复

简阳市大地国际花园,交房多年,至今没有房产证,老百姓掏空6个口袋买了一套房,至今悬而未决,还请领导能够关注,尽快帮老百姓办理房产证,并对违规违纪违法人员进行追责


官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局回复时间:2021-11-26 15:04

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映大地国际花园项目未办理不动产权证书的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,大地国际花园项目由四川省简阳市大地生态发展有限公司开发建设,市政府已将该项目纳入我市遗留问题清单处置。目前,项目开发公司及相关职能部门正在按照简阳市不动产登记历史遗留问题专题工作会议要求推进办证前期工作。
以上情况,我局不动产的登记中心工作人员已于2021年11月23日,通过电话与您取得联系,并就相关政策进行沟通解释,您对回复表示满意。

简阳市规划和自然资源局
2021年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载