最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:问政网友  2021-11-21 15:46 已回复

请问武侯区西蜀实验学校今年会面临拆迁吗,有具体拆迁时间吗,学生是会分配到公立学校就读吗

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-23 15:01

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2021-11-26 17:23

刘先生:
你好!来信收悉。区教育局对你反映的问题进行了调查,现将有关情况答复如下:
经查,按《关于下达武侯区环城生态区 2021 年度拆迁目标的通知》(成武环城建发〔2021〕11 号)文件精神,“西蜀实验学校”属于北片区楔形绿地拆迁范围。具体拆迁工作由属地街道进行,关于拆迁时间情况请咨询属地街道。
“西蜀实验学校”为政府购买部分学位的民办学校,如学校拆迁,已办理《成都市随迁子女接受义务教育通知书》的流动人员随迁子女,由区教育局统筹安排公办学校学位。
我局工作人员于11月25日11:30、13.15多次拨打预留电话,因未能接通无法与你取得联系。如有疑问可拨打:028-85056765。
最后,感谢你对武侯教育的关心和支持!
成都市武侯区教育局
2021年11月25日

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处回复时间:2021-11-29 17:44

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,该区域拆迁问题目前在规划协调中,具体拆迁时间需等后续通知。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处回复时间:2021-11-29 17:44

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,该区域拆迁问题目前在规划协调中,具体拆迁时间需等后续通知。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载