最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 锦江区 » 邮储银行近五个月不放房贷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】邮储银行近五个月不放房贷网友:问政网友  2021-11-21 15:20 已回复

我是来成都想安家的一个普通的上班族,今年上半年和家里凑齐首付,在新都买了一套二手房,邮政银行(省分行直属支行)办的贷款,六月底就办完了贷款交齐了放款资料,结果现在还没放款,现在年底了,希望邮储银行能尽快放款交房,好把家人接过来一起住。其他人同期买的,现在已经放款交房了,但是我的现在依然没有音讯,不知道还要等多久。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-11-22 15:42

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
该情况建议您向银保监会进行反映。地址:成都市天府大道北段966号3号楼,热线电话: 12378( 工作日 9:00-17:00 ),或拨打中国邮政储蓄银行客服电话95580。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载