最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市向东向南发展战略规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】崇州市向东向南发展战略规划网友:问政网友  2021-11-21 14:56 已回复

崇州提出已编制向东向南发展战略规划请问在哪里看?十四五国土空间规划和交通规划编制完成了吗?又在哪里可以查看

官方回复

回复单位:崇州市规划与自然资源局回复时间:2021-11-25 09:40

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前我局编制的《崇州市向东向南发展规划》已形成初步成果,下一步将组织专家及部门进行评审,如需详细了解请到政务中心609办公室咨询。《崇州市国土空间总体规划》(2019-2035)正在编制中,如需详细了解请到政务中心810办公室咨询。关于您提及的交通规划编制情况请咨询崇州市交通部门。

崇州市规划和自然资源局
2021年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载