最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰融创万达b6块地暖气片设计严重不符
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】都江堰融创万达b6块地暖气片设计严重不符网友:问政网友  2021-11-21 14:29 已回复

暖气片设计在电视墙中间,请问电视放哪里? 沙发放哪里。客服说那是设计公司坚持不改设计方案。我就想问这么明显的设计不合理,本来房间就小 现在更没空间。还有,装修清单上,电灯是6000元。这个电灯值6000?欺上瞒下







官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-11-25 10:58

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年11月25日

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-30 17:39

网友:
您反映的在都江堰融创文旅城购房,装修质价不符局已收悉。对您所反映的问题,我局进行了调查核实。我局经认真调查核实,根据相关法律法规,回复如下:
关于装修质价不符的问题。成品住宅装修价格核定是开发企业的自主行为,由开发企业委托工程造价咨询服务机构对成品住宅装修工程价格进行核定,并承担相应的社会、经济和法律后果。购房人购买带装修商品房,双方就装修标准和装修价格已协商一致并签订装修协议,认为其装修内容、装修标准与合同约定的装修价格不符的,本质上属于买卖双方民事合同纠纷,可按《民法典》的有关规定通过友好协商解决。如您发现装修所采用的材料、部品设备的品牌、型号、质量等级和合同约定不一致的,有权要求开发企业履行合同约定,更换成与装修协议一致的装修材料和部品设备。我局将继续督促开发企业做好成品住宅样板间公示和日常管理工作,确保购房群众能进入样板间对比装修材料规格、型号等是否一致。
以上情况已于2021年11月30日10时15分与您联系,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载