最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 太想钱了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】太想钱了网友:问政网友  2021-11-21 13:56 已回复

资阳南门菜市场对面停车!有部分花了停车位有部分未划,都是一个地方为什么有的不划有的划,是故意想开单哪?要不划停车位涩,他们真的是想钱想疯了,也没有不允许停车标志,你们这个太坑人了吧!买个菜十来块钱!就被你们这样罚款,你们真是想钱想疯了,要不你们哪一段都不划停车位涩,真是冷想钱想疯了!

官方回复

回复单位:资阳市公安局交通警察支队回复时间:2021-11-22 11:49

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,南门市场位于老城区,街道比较狭窄,为首要保障道路通行的情况下,解决部分周边群众停车问题,前期已经对能施划停车位的位置进行摸排,做到能划尽划。但不是每个位置都适合施划停车位,不但要考虑群众车辆通行,也要考虑路边商家。建议群众在买菜时尽量选择周边施划的停车位临时停靠。
为了缓解资阳车主的停车位紧缺问题,市政府计划在主城区的12个区域改扩建临时停车场,总车位预计达1491个,目前已经在进行都场地平整,预计12月底完成,届时能很大程度缓解城区内停车难的问题。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市公安局交通警察支队
2021年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载