最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 五通桥竹根镇青龙村一组为什么没有房厂证。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】五通桥竹根镇青龙村一组为什么没有房厂证。网友:问政网友  2021-11-21 11:44 已回复

五通桥竹根镇青龙村一组,房厂证被大队收了,到现在也没发下来,到底是因为什么,如果要办理需要哪里办理。

官方回复

回复单位:竹根镇人民政府回复时间:2021-12-22 17:08

竹根镇人民政府关于问政四川工单的回复

针对竹根镇青龙村一组村民文利咨询房屋产权证办理问题,经我镇了解核实,因前期为更新房屋产权证,确实将部分农村集体土地使用证进行了收缴,并进行了房地一体测绘,下一步根据不动产中心办证进度办理房地一体不动产权证书,请耐心等待。
2021年12月22日16时30分许,我镇工作人员已现场与该户进行了沟通并将相关事宜进行了说明,反映人表示满意。


竹根镇人民政府
2021年12月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377