最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 双胜社区枫桠村十一社道路硬化不按合同办事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双胜社区枫桠村十一社道路硬化不按合同办事网友:问政网友  2021-11-21 11:02 已回复

今天我们队上那条路在开始打了,但现在有个严重问题这条路没有按照重标合同上来修,合同上是有的水温层和二灰面,唐老板为了节约钱只用了几万块钱的连沙石来充当水温层,三队下面那一段铺得有四十公分到一米厚,而到了我们二队地界上就只有十公分不到了,很多把方根本就没有铺连沙石,并且现在打路用的石料和沙子也是直接在三队河坝直接取的连沙石,这里面的泥巴有多少只要是个明事的人都懂,如果按照现在这样去修路,这条路明年雨季就要烂,屋头今天只潘友志和潘得长,李泽军在现场,现在去三队料场了,我们一个队盼这条路盼了四十年来了,不能让唐老板就这在我们这里来搞破坏,这是一辈子的事,希望领导关注一下此事,我们这的地名叫三台县宗孝乡双胜社区枫桠村十一社反应问题就真实反应,

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-11-24 11:13

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:中共三台县忠孝乡委员会回复时间:2021-12-07 10:50

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
11月23日,忠孝乡人民政府安排乡分管信访工作的政法委书记和分管发改工作的副乡长,与枫垭村两委干部一行实地走访查看,对您反映的道路厚度不够、修路材料不达标、未使用压路机等问题初步调查,向在场群众做了解释和疏导工作。由于项目业主单位为三台县发改局,且乡政府工作人员对道路施工技术要求缺乏专业知识,对在场群众反映的部分专业问题无法解释,已联系三台县发改局,请三台县发改局对道路施工过程进行督查,并再次核查您和群众反映的问题。11月26日,针对忠孝乡枫垭村11组群众反映的道路问题,施工方中地寅岗建设集团有限公司向三台县项目办公室晨越建设项目管理集团股份有限公司进行了整改回复,现将整改回复如下:
1.土路基施工宽度个别部位未达到设计要求,主要是有一户人家住户外墙在公路旁边,主人家要求必须预留排水沟位置,致使道路路基及路面宽度未达到4.5米宽,其余地段土路基均达到5.5米宽。
2.路基垫层施工因在2021年11月19号路基完成80%时,考虑前期工期耽误较长,因急需尽快完成施工内容,就请相关单位到场验收了一段,密实度检测待现在路基全部完成才进行了检测及验收。
3.施工现场混凝土搅拌使用的元石现在重新落实了砂石供应商,采购干净且级配均匀的1-3cm石子,对施工场地原不合格石子作了清场处理。
4.对道路两边所使用木模板进行了筛选,保证道路厚度18CM厚、观感质量及线型。
后期忠孝乡、枫垭村两委将不定期对施工方及施工现场进行督查,感谢您对忠孝乡基础建设的支持与理解。如还有其他疑问,请及时拨打0816-5775820。
中共三台县忠孝乡委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载