最新留言:235
最新回复:294
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州万人小区公共厕所增设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】彭州万人小区公共厕所增设网友:问政网友  2021-11-21 10:07 已回复

综合执法局领导你们好,近年彭州市大力兴建便民公共厕所和饮水点,说明我们彭州的基础条件越来越好了,好多农村都开始修建公共厕所,值得称赞,在此有个地方也许被遗漏了,就是万人小区缺乏此类便民设施,万人小区目前有两个社区(锦阳、百和社区)组成,且周边还有临江社区相邻,若大个集中安置小区,人员众多,没有较完整的公共便民设施,不免一些遗憾,有一座公共厕所位居牡丹大道旁,相距小区里面锦阳社区和临江社区的居民来说很不方便,目前锦阳社区居委会下面锦泰路两侧正在进行广场的改造,公交站末站也在此处设置,希望在此处设置一处公共厕所和便民饮水点,同时在官渠郊野公园东三环路靠近四方医院处在增填1处公厕和便民饮水点,这样就可以覆盖整个万人小区,这绝对是一项小区称赞的民生工程,望领导采纳!感激不尽

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-11-26 15:55

来信人:您好!你所反映的“万人小区、官渠郊野公园东三环路靠近四方医院缺乏便民饮水点和公厕便民设施”的问题,我局高度重视,现将有关答复如下:
一、关于新建公厕的问题:一是万人小区周边目前有百和广场公厕开放使用,该区域公共厕所由天彭街道选址建设;二是官渠郊野公园东三环附近区域有官渠坊配建公厕,目前正在问题整改,待整改完成后由我局接管开放。
二、关于增设便民饮水点的问题:因涉及牡丹大道整体设计打造、自来水及电力管线接入的问题,我局将根据实际情况安装直饮水点,满足周边居民的使用。



2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载