最新留言:175
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 农村增减双挂钩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村增减双挂钩网友:问政网友  2021-11-21 09:38 已回复

现在禾丰镇潮水社区和南山村,计划规划在禾丰元吉村,禾丰镇派出所后面建农村增减双挂钩房产,是否获成都市建设规划用地,申批,农村村民退出老房屋,这个新建房子是农民否合法居住权,是属于集体产权吗?是不是土著村民拥有长期示用和拥有权

官方回复

回复单位:简阳市禾丰镇人民政府回复时间:2021-11-26 14:57

李先生:您好,感谢您的留言,您反映的问题,禾丰镇人民政府高度重视,赓即由镇综合便民服务中心认真进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
您反映现在禾丰镇潮水社区和南山村,计划在禾丰元吉村,禾丰镇派出所后面建农村增减双挂钩房产,是否获成都市建设规划用地,审批,农村村民退出老房屋,这个新建房子是农民合法居住权,是属于集体产权吗?是不是村民拥有长期使用和拥有权。经调查,禾丰镇潮水社区和南山村计划在禾丰元吉村派出所后面新建农村增减双挂钩小区,该项目获得了成都市立项批复,有关用地手续市规自局将同步进行,如您本人参加该项目,项目建设主体完工后将拆除原房屋,新建的小区村民本人拥有房屋宅基地权和长期拥有权。2021年11月25日,我镇工作人员与您电话沟通,解释了相关政策,你表示满意。同时,请您一如既往的支持我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载