最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都成华区沙河新城小区物业从不公布公共收益
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都成华区沙河新城小区物业从不公布公共收益网友:问政网友  2021-11-21 00:45 已回复

成都市成华区沙河新城小区物业从来不公布公共收益,因为没成立业主委员会,所有费用都是物业在收,包括广告费、停车费等,所有的收支都不公示

官方回复

回复单位:成都市成华区府青路街道回复时间:2021-11-23 15:15

网友:
您好!您所反映的问题,府青路街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员到物管处了解到:沙河新城物业公司每年6-7月会对上一年的公区收益和支出公示在中心广场告示栏,反映问题的业主是新业主对此情况不了解,业主如有疑问可以到客服中心办公室查阅往年度的收益公示报告。以上情况已于2021年11月23日15:00与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载