最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 小区门卫乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】小区门卫乱收费网友:问政网友  2021-11-21 00:17 已回复

成都市武侯区玉洁巷12号,晚上11点多就会把一个大门锁住,然后收费两元才给开门,还是按人算,一人两元,真无语,回自己家还要给开门费,连进出小区的自由权都没有了,不是给不起那两元,是真的觉得憋屈,很无语,在成都这么久,还从没听说哪个小区晚上要锁门收费的,不知道这是谁规定的!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-11-23 15:00

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您反映的问题已交办给相关部门,正在调查处理中,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-12-01 14:25

来信人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即会同社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员立即到玉洁巷12号找到小组长和门卫了解情况,经了解,该小区开关门制度是经过小区部分住户的意见后制定的(早上六点半开门,晚上11点半关门),开门收费的标准也是经过小区住户商议后决定的并且公示过的。
以上情况已于2021年11月30日与您联系,您表示理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载